Хамес Родригес признал, что он покинул «Эвертон» из-за разногласий с Рафаэлем Бенитесом (21.2.2022)

Хамес Родригес признал, что он покинул «Эвертон» из-за разногласий с Рафаэлем Бенитесом (21.2.2022) - фото

Хамес Родригес признался, что он хотел остаться в «Эвертоне». Колумбийцу пришлось покинуть клуб из-за разногласий с Рафаэлем Бенитесом, который занял пост главного тренера перед началом сезона.

Редакция рекомендует:

Родригес пополнил ряды «Ирисок» 7 сентября 2020 года в качестве свободного агента. Его подписали по запросу Карло Анчелотти, который тогда возглавлял команду. В свою очередь, итальянец работал с полузащитником в мадридском «Реале» и «Баварии».

В прошлом сезоне Хамес Родригес отметился 6 голами и 9 ассистами в 26 матчах за «Эвертон» во всех турнирах. Колумбиец провёл первую часть кампании гораздо лучше, чем вторую. Это связано с тем, что игрок испытывал проблемы со здоровьем и не мог набрать оптимальную форму.

Летом Карло Анчелотти вернулся в мадридский «Реал». Вместо него команду возглавил Рафаэль Бенитес. Тренер и футболист не смогли поладить друг с другом. Испанец не заявил полузащитника ни на один матч.

В конечном итоге Хамес Родригес покинул «Гудисон Парк». 22 сентября прошлого года он пополнил ряды катарского «Аль-Райяна». Игрок забил 3 гола и сделал 4 результативные передачи в 9 поединках Лиги звёзд.

Колумбиец рассказал во время одного из стримов на «Твиче»: «Я был бы рад провести в «Эвертоне» значительно больше времени. Это особенный клуб. Его фанаты великолепны».

«Дело в том, что у меня возникли разногласия с тренером. Он не рассчитывал на меня. Я хотел быть в команде. К сожалению, я не входил в планы тренера».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5