Хави заявил, что клуб не отказывается от услуг Усмана Дембеле

Хави заявил, что клуб не отказывается от услуг Усмана Дембеле - фото

«Барселона» решила не отказываться от услуг Усмана Дембеле до истечения его контракта с клубом. Француз вошёл в заявку «сине-гранатовых» на официальный матч впервые с 12 января.

Дембеле получил шанс сыграть против “Атлетико”. Команды встретятся завтра в рамках 23-го тура Ла Лиги.

Редакция рекомендует:

Соглашение нападающего с «Блаугранас» рассчитано до 30 июня. В январе представители клуба говорили о том, что Дембеле должен либо заключить новый контракт, либо покинуть «Камп Ноу».

Французом интересовались в английской Премьер-лиге, однако в итоге он так и не ушёл из «Барселоны».

Усман Дембеле пропустил матчи против «Райо Вальекано» и «Алавеса» в Ла Лиге, а также против «Атлетика» в Кубке Испании. В конечном итоге клуб решил вернуть его в состав.

Главный тренер «Барселоны» Хави объяснил: «Мы так и не придумали, как разрешить ситуацию вокруг Усмана Дембеле. Обстоятельства, о которых шла речь, были актуальны месяц назад. Теперь всё по-другому».

«У него контракт. Мы встретились с президентом, со всеми работниками спортивного отдела, и мы решили, что нужно искать выход из положения».

«Обстоятельства изменились. Он – игрок «Барселоны».

«Мы решили включить его в состав. Мы должны задействовать его. Он способен помочь нам. Он проявлял себя как профессионал вне зависимости от того, обращались к его услугам или нет. Он в заявке. Это решение клуба».

«Мы будем задействовать его в матчах. Я считаю, что он может принести нам пользу. Он – часть команды».

«Мы не станем вредить сами себе. Я буду включать его в состав, если он будет в надлежащей форме».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5