Юрген Клопп: «Нам нравится быть болью в одном месте для «Манчестер Сити» (23.2.2022)

Юрген Клопп: «Нам нравится быть болью в одном месте для «Манчестер Сити» (23.2.2022) - фото

Главный тренер английского «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о своем отношении к главному конкуренту своей команды в АПЛ – «Манчестер Сити».

«Самое главное для нас заключается в том, что мы всегда находимся вблизи команд, борющихся за чемпионство. Это подтверждает, что мы находимся на правильном пути. В каждом из предыдущих сезонов у нас все имелись какие-то трудности, что делало борьбу за чемпионство еще более непредсказуемой.

«Ливерпуль» и «Манчестер Сити» в это время делали что-то фантастическое. Я должен признаться, что временами выступления «Сити» выглядят просто непревзойденно. Думаю, что именно такой уровень конкуренции и заставляет нас двигаться вперед. Но также, нужно помнить и о других наших конкурентах.

Конкуренция с «Манчестер Сити» позволяет нам пребывать в постоянном тонусе. У нас нет права на серьезную ошибку ведь соперники сразу же воспользуются ею. Думаю, слова Гвардиолы о том, что мы для него являемся болью в одном месте, подходят как нельзя лучше.

Редакция рекомендует:

«Ливерпуль» на самом деле пытается быть наиболее ощутимым раздражителем для «Манчестер Сити». Есть ли у нас шансы обогнать их в турнирной таблице? Не знаю, но нам необходимо к этому стремиться» — сказал немецкий наставник.

Напомним, что после победы в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов над лиссабонским «Спортингом», главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола назвал «Ливерпуль» болью в заднице для его команды.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5