Моуринью впервые победил в матче АПЛ, уступая 0:2

0
12

Накануне «Манчестер Юнайтед» одержал непростую победу над «Кристал Пэлас» (3:2). Команда Моуринью впервые в истории АПЛ победила, уступая по ходу поединка 2 мяча. «МЮ» одержал эту победу в лучших традициях времен Фергюсона.

«Кристал Пэлас» забил в первом тайме быстрый гол: Таунсенд пробил из-за пределов штрафной, мяч отрикошетил и влетел прямо в ворота Де Хеа. Спустя 3 минуты после перерыва «стекольщики» забили второй гол усилиями ван Анхольта.

Однако «красные дьяволы» сумели отыграться: уже спустя 7 минут Смоллинг забил головой мяч в ворота противника. Затем Санчес пробил, мяч угодил в перекладину, его успел подобрать Лукаку и он же сравнял счет – 2:2. Буквально сразу «Кристал Пэлас» мог снова вернуть преимущество в счете, но Де Хеа в неимоверном прыжке парировал удар головой от Бентеке.

Победу «МЮ» принес Матич, точно пробив под перекладину из-за пределов штрафной своим фирменным ударом с левой. Команда Моуринью вернула себе 2-е место в рейтинге АПЛ, набрав 62 очка. А вот у «Кристал Пэлас» дела совсем плохи – лишь 27 очков и далекое 18-е место.