Тунис продемонстрировал характер и вырвал ничью у Португалии

Тунис продемонстрировал характер и вырвал ничью у Португалии - фото

Контрольный поединок между Португалией и Тунисом не заставил скучать – несмотря на не слишком презентабельную афишу, команды порадовали динамичным, открытым и скоростным футболом. Приезжие гости не стушевались под давлением действующего триумфатора чемпионата Европы, проявили характер и в итоге отыграли отставание в два мяча.

С первых минут подопечные Фернанду Сантуша набросились на ворота оппонента и едва не организовали быстрый гол – в этом им поспособствовал голкипер «карфагенских орлов» Муе Хассен, решивший сыграть в лучших традициях Лориуса Кариуса. Голкипер неудачно ввел «круглого» в поле, позволив Куарежме создать верный момент – чтобы открыть счет, Рикарду не хватило сноровки и точности.

Тем не менее, опыт и класс португальцев ожидаемо принес плоды – полузащитник «Бешикташа» решил исправиться за допущенную оплошность, и отдал результативный пас на Андре Силву. Нападающему «Милана», переживающему кризис, осталось подставить голову – 1:0.

Tunis-prodemonstriroval-harakter-i-vyrval-nichju-u-Portugalii-1-e1527584324835
Антуан Гризманн показывает жест из игры «Fortnite», обозначающий поражение соперника

На 34-й минуте «избранные» удвоили перевес – Жоау Мариу получил мяч за пределами штрафной площадки и нанес пушечный удар. Примечательно, но Тунис сразу включился в игру – спустя несколько эпизодов африканцы провели шикарную контратаку и с помощью Бадри сократили гандикап. В целом, коллектив перехватил инициативу, продемонстрировал осторожность при контроле мяча и отнесся к предоставленным шансам с максимальной бережностью. Так, на 64-й минуте хозяева неудачно организовали пассивный офсайд, и Юссеф издевательски просто затолкнул мяч в сетку ворот Лопеша.

Матч завершился боевой ничьей 2:2, позволив понять важную вещь – пока «селесао» продолжает страдать роналдузависимостью, поскольку в ее стане так и не появился лидер, способный в обозримом будущем заменить Криштиану. Ну и скажем отдельное «спасибо» Тунису – аутсайдер выглядел довольно бодро и действительно наиграл на данный результат.

Португалия – Тунис – 2:2