Япония капитулировала перед Ганой

Япония капитулировала перед Ганой - фото

В рамках подготовки к чемпионату мира национальная сборная Японии в Йокогаме провела спарринг с Ганой — и при довольно симпатичной игре, приправленной множеством опаснейших голевых моментов, уступила всухую.

Томас Партей и Эммануэль Боатенг оставили свои голевые автографы в хозяйских воротах в начале каждого из таймов. «Черные звезды» повели в счете уже на 9-й минуте, когда хавбек мадридского «Атлетико» прицельно исполнил штрафной с двадцати метров, уложив мяч впритирку с правой штангой. Вратарь «самураев» Эйдзи Кавасима не спас, хотя сфера прилетела именно в тот угол, за который он должен был отвечать.

Нельзя сказать, что Япония сдалась без боя: нет, «самураи» в этот день сделали все возможное, чтобы как минимум уйти от поражения. Но блистательная игра в рамке кипера «Ганы» Ричарда Офори, помноженная на вопиющую хозяйскую неточность в завершающей стадии не позволили подопечным Акиры Нисино спастись.

Уже в начале второй половины ганцы установили на табло «Ниссан Стэдиум» окончательный счет. Это Эмма Боатенг четко исполнил судейский приговор (секундами ранее нападающий «Истанбул Башакшехира» был сбит Кавасимой), хлестко пробив с одиннадцатиметрового прямо по центру — 0:2.

Теперь японцам 8 июня предстоит встретиться со Швейцарией, а днем ранее Гана проэкзаменует исландцев.

Япония — Гана — 0:2