«Арсенал» не заметил «Милан» в родных стенах

«Канониры» не оставляют камня на камне от «Милана», без особого труда сотворив камбэк после мяча, пропущенного от Хакана Чалханоглу (турку удалось уложить сферу впритирку с дальней штангой ударом метров с тридцати) за десять минут до свистка на перерыв. «Дьяволы» повели в счете, но только разбудили дремавшего лондонского зверя, так и не успев увеличить преимущество до необходимых двух голов.

Венгеру не спутала карты даже ранняя травма столпа центральной оборонной оси Лорана Косельни, который был вынужден покинуть поле уже на одиннадцатом обороте секундной стрелки. Прагматизм и компактность, в лучшем виде продемонстрированные «канонирами», позволили добыть более чем устраивающий результат. Лучшим игроком встречи, по мнению авторитетного портала whoscored.com и большинства европейских аналитиков, стал форвард «Арсенала» Дэнни Уэлбек. В активе англичанина – дубль: на 39-й минуте он, четко исполнив крайне спорный судейский приговор, реализовал пенальти за свое падение после минимального контакта с Рикардо Родригесом, а в самом эндшпиле кивком головы с двух метров оформил протокольные 3:1.

Чалханоглу: «Арбитр Эрикссон – лучший игрок матча. Никогда его не забуду!».

В промежутке между этим случился потрясающий по красоте гол Гранита Джаки. Как всегда, швейцарец албанского происхождения вовремя расчехлил свою убийственную пушку и поразил ворота Доннаруммы, коряво парировавшего мяч, выстрелом с дальней дистанции. Красота!

Дженнаро Гаттузо посетовал, что «россонери» прекратили бороться при счете 2:1. «Так играть нельзя. Я не хочу говорить о судьях: они ошибаются, как и футболисты. Я злился после третьего мяча потому, что мы не должны бросать играть. Нужно бороться все девяносто минут!», – отметил раздосадованный наставник «Милана» на послематчевой пресс-конференции.

«Арсенал» – «Милан» – 3:1