МКЧ: «Интер» и «Милан» минимально побеждают, «Реал» вновь бьет «старую синьору»

МКЧ: «Интер» и «Милан» минимально побеждают, «Реал» вновь бьет «старую синьору» - фото

Международный кубок чемпионов плавно приближается к финишу. Сегодня мы узнали результаты еще трех противостояний, результаты которых напрямую повлияли на распределение мест в турнире.

«Интер» — «Лион» — 1:0

«Виа дель Маре», Лечче, Италия

Гол: Мартинес (52)

«Интер»: Ханданович — Д’Амброзио (Рогич, 81), де Врей (Раноккья, 58), Шкриниар, Дальберт — Гальярдини (Весино, 58), Асамоа (Эммерс, 70) — Политано (Заппа, 81), Мартинес (Мора, 70), Карамо (Жоао Марио, 59) — Икарди

«Лион»: Горжелен — Рафаэль (Менди, 83), Соле, Мартинс Перейра, Дюбуа (Тете, 83) — Диоп (Луизар, 83), Ферри (Каквере, 83), Маолида (Траоре, 74), Ндомбеле (Ауар, 74), Терье (Депай, 73) — Диа (Гуири, 61)

MKCh-Inter-i-Milan-minimalno-pobezhdajut-Real-vnov-bet-staruju-sinoru--840x473

MVP встречи в Лечче стал Лаутаро Мартинес, перешедший в стан «нерадзурри» нынешним летом. «Интер» подписал 20-летнего форварда аргентинского «Расинга» в начале июля, отдав за него 16 миллионов евро. Сегодня парень забил свой дебютный мяч в составе миланцев, пусть он и пришелся на товарищеский турнир. На 52-й минуте встречи Мартинес, воспользовавшись зрячей подачей в исполнении Дальберта Энрике и грамотным пропусканием от Политано, с пары метров вколотил сферу в ворота Горжелена. Все усилия «Лиона» отыграться оказались напрасными — итальянцы без особого труда довели матч до победного конца.

Что дает эта минимальная «виктория» «Интеру»? Не очень многое: команда Лучано Спаллетти набирает 4 очка на турнире, имея один матч в запасе при разнице мячей +1. У лидеров МКЧ-2018 — «Тоттенхэма» и дортмундской «Боруссии» — по 7 зачетных пунктов (мячи +4 и +3 соответственно). Чтобы запрыгнуть на вершину турнирной таблицы, «нерадзурри» обязаны обыгрывать мадридский «Атлетико» в последнем туре (12 августа) с разницей как минимум в 4 гола. С учетом того, что результативность подопечных Спаллетти оставляет желать лучшего, поверить в реальность такого расклада едва ли удастся.

«Реал» (Мадрид) — «Ювентус» — 3:1

«ФедЭксФилд», Лендовер, США

Голы: Бэйл (39), Асенсио (47, 56) — Карвахаль (12, аг)

«Реал» (Мадрид): Навас (Лунин, 64) — Карвахаль (Одриосола, 46), Начо (Эдегор, 78), Санчес (Леон, 78), Регуилон — Кроос (Льоренте, 46), Вальверде — Бэйл (Васкес, 46), Себальос (Майораль, 64), Иско (Асенсио, 46) — Бензема (Винисиус, 46)

«Ювентус»: Щесны (Перин, 63) — Канселу, Бенатиа (Ругани, 63), Кьеллини (Бардзальи, 72), Де Шильо — Хедира (Фагиоли, 46), Пьянич (Фернандес, 71), Маркизио — Бернардески, Фавилли (Перейра, 63), Сандро

MKCh-Inter-i-Milan-minimalno-pobezhdajut-Real-vnov-bet-staruju-sinoru-4-840x560

«Мадрид» сам себе привез проблемы на ровном месте — но собственноручно исправил положение, в очередной раз уверенно переиграв туринский «Ювентус». Уже на 12-й минуте встречи Карвахаль срезал мяч в свои ворота после прострела в исполнении Канселу, застав Кейлора Наваса врасплох. К счастью «сливочных», незадолго до перерыва Гарет Бейл восстановил паритет, разрядив свою пушку с дальней дистанции. А во втором тайме солировал свеженький Асенсио, расписавшись дублем в воротах поляка Щесны.

Эксперты и журналисты выделяют уверенную и надежную игру кипера Андрея Лунина, который появился на поле на 64-й минуте при счете 3:1. 19-летний украинский вратарь в очередной раз продемонстрировал чудеса реакции, став героем как минимум в двух опаснейших эпизодах. Лунин помешал забить Кьеллини, сократив угол обстрела, а на последней минуте перевел в перекладину сложнейший выстрел Бернардески со штрафного.

Примечательно, что американские болельщики до последнего надеялись увидеть дебют Криштиану Роналду в составе «Ювентуса», что в противостоянии с бывшим клубом португальца стало бы очень символичным. Но Кришти не попал даже в заявку — впрочем, этот вариант развития событий был вполне прогнозируем. Проверять Роналду в деле нет ни малейшего смысла, да и играть против ставших родными «бланкос» у пятикратного обладателя Золотого мяча вряд ли имеется особое желание.

«Милан» — «Барселона» — 1:0

«Левис Стэдиум», Санта-Клара, США

Гол: Андре Силва (90+3)

«Милан»: Доннарумма — Калабрия (Абате, 61), Мусаккьо (Сапата, 79), Романьоли, Родригес (Антонелли, 61) — Локателли (Маури, 61), Кессье — Чалханоглу, Борини (Халилович, 62), Сусо (Бонавентура, 79) — Кутроне (Андре Силва, 61)

«Барселона»: Силлессен (тер Штеген, 46) — Нелсон Семеду, Лангле, Марлон (Мингеса, 77), Миранда — Артур, Серджи Роберто, Рафинья (Абель Руис, 77) — Малком, Мунир, Пако Алькасер (Пуч, 46)

MKCh-Inter-i-Milan-minimalno-pobezhdajut-Real-vnov-bet-staruju-sinoru-2-840x473

«Россонери» сумели разделаться с «Барсой» в самом эндшпиле поединка в Санта-Кларе. Героем матча стал Андре Силва, который на 90+3-й минуте прошил тер Штегена. Ассист — на счету Франка Кессье. Эта победа позволила подопечным Дженнаро Гаттузо занять 8-ю строчку, выше которой они уже не прыгнут.

А вот «блаугранас» в нынешней претемпораде выступают отвратно. Подопечные Эрнесто Вальверде лишь в серии пенальти вымучили победу над «Тоттенхэмом», после чего последовала серия из двух поражений: «барсики» были биты сначала «Ромой», а на сей раз и «Миланом». Стоит ли удивляться, что набравшая 2 очка «Барселона» заняла на МКЧ-2018 последнюю, 18-ую строчку?