1-й тур АПЛ: «Ливерпуль» и «Ман Сити» взяли 3 очка, «Саутгемптон» и «Бёрнли» сыграли вничью - фото

Сегодня состоялись три заключительные встречи в рамках стартового тура Премьер-Лиги: «Саутгемптон» – «Бёрнли», «Ливерпуль» – «Вест Хэм» и «Арсенал» – «Манчестер Сити».

Матч «Саутгемптон» – «Бёрнли» завершился со счётом 0:0. Так же «бордовые» сыграли в четверг против турецкого «Истанбул Башакшехира» в квалификации Лиги Европы. Джо Харт отстоял на ноль второй поединок кряду.

«Ливерпуль» разгромил «Вест Хэм» со счётом 4:0. За «красных» в АПЛ дебютировали Алисон, Наби Кейта и Джердан Шакири (швейцарец вышел на замену), а за «Молотобойцев» – все новички, кроме Иссы Диопа, Карлоса Санчеса и Лукаса Переса. В частности, во втором тайме на поле появился Андрей Ярмоленко.

На 18-й минуте Мохамед Салах замкнул прострел Эндрю Робертсона. Это был 20-й гол египтянина в 20 поединках в АПЛ на «Энфилде». Позже дублем отметился Садио Мане. Сенегалец отличился на второй добавленной минуте к первому тайму и на 53-й. На 88-й минуте Дэниел Старридж установил окончательный счёт встречи.

В центральном матче 1-го тура «Арсенал» потерпел поражение от «Манчестер Сити» – 0:2. На 14-й минуте Рахим Стерлинг получил мяч от Бенжамена Менди, прошёл вдоль линии штрафной «Канониров» и мощным дальним ударом поразил ворота Петра Чеха.

Голкипер «Арсенала» выручил свою команду в нескольких эпизодах, но был бессилен на 64-й минуте. Бенжамен Менди выполнил передачу на Бернарду Силву, а португалец направил мяч в ближнюю от себя «девятку».