1-й тур АПЛ: «Уотфорд» победил «Брайтон», «Вулверхэмптон» и «Эвертон» сыграли вничью - фото

Сегодня состоялись 6 матчей из 10 в рамках первого тура нового розыгрыша АПЛ. Ниже речь пойдёт о двух противостояниях: «Уотфорд» – «Брайтон» и «Вулверхэмптон» – «Эвертон».

Менеджер «Уотфорда» Хави Грасия не мог рассчитывать на нескольких травмированных футболистов (в частности, на Тома Клеверли и Жерара Деулофеу), но это не помешало «Шершням» обыграть «Брайтон». Встреча завершилась со счётом 2:0. Роберто Перейра поразил ворота «Чаек» на 35-й и 54-й минутах.

«Вулверхэмптон» и «Эвертон» подарили зрителям результативную ничью – 2:2. «Ириски» дважды вели в счёте, но не сумели удержать победу. Начиная с 40-й минуты, команда Марку Силвы играла в меньшинстве. Фил Ягелка был удалён за опасную игру против Диогу Жоты.

Ришарлисон отметился дублем в дебютном официальном матче за «Эвертон». Бразилец поразил ворота «Волков» на 17-й и 67-й минутах. «Вулверхэмптон» ответил на это голами Рубена Невиша и Рауля Хименеса. Португалец забил на 44-й минуте, а мексиканец – на 80-й.

Жоау Моутинью, Рауль Хименес, Хонатан Кастро и Руй Патрисиу сыграли свои первые матчи за «Волков».

Что интересно, вратарь сборной Португалии выступает под 11-м номером. Такой необычный выбор объясняется тем, что 1-й навечно закреплён за Карлом Икеме. Нигериец год лечился от лейкемии, добился полной ремиссии, а летом завершил игровую карьеру.

Из новичков «Эвертона» в матче участвовал только Ришарлисон. Левый защитник Люка Динь вошёл в заявку «Ирисок», но не появился на поле.