1-й тур РПЛ: результативная встреча «Урала» и «Уфы», победы «Спартака» и «Ростова» - фото

Представляем вашему вниманию краткий обзор матчей второго игрового дня 1-го тура чемпионата России. Поединок «Урала» против «Уфы» получился результативным: команды забили 5 мячей на двоих.

Московский «Спартак» добился минимальной победы над «Сочи», дебютантом РПЛ, в компенсированное время.

«Ростов» отметился двумя точными ударами в матче против «Оренбурга». Окончательный счёт встречи был установлен на 49-й минуте.

«Урал» – «Уфа» – 3:2 (Бикфалви, 14, 49, Бавин, 81 – Козлов, 76, Фомин, 86 (пен.))

Эрик Бикфалви нанёс 2 точных удара головой, после чего «Урал» долго удерживал комфортное преимущество в счёте. Андрей Козлов отличился, выиграв борьбу за мяч у Вараздата Арояна.

В конце встречи Владимир Ильин вывел на ударную позицию Юрия Бавина. 14-й номер «Урала» вышел один на один с Алексеем Черновым, голкипером гостей, и переиграл его.

Даниил Фомин поставил точку в матче, реализовав пенальти.

«Спартак» (Москва) – «Сочи» – 1:0 (Жиго, 90+3)

Фёдор Кудряшов и Александр Карапетян дебютировали за «Сочи». Армянин вышел на поле на 58-й минуте, а россиянин – на 76-й.

Самуэль Жиго забил головой после подачи Фернандо с углового. Мяч залетел в сетку рикошетом от штанги.

«Ростов» – «Оренбург» – 2:1 (Шомуродов, 11, Ионов, 42 – Деспотович, 49)

Эльдор Шомуродов стал автором 500-го гола «жёлто-синих» в РПЛ. Под занавес первого тайма Алексей Ионов отметился эффектным ударом из-за пределов штрафной площади.

Гости ответили на это лишь голом Джордже Деспотовича. Серб замкнул верховой пас Андрея Малых.