«Ахмат» нанёс «Спартаку» первое поражение в РПЛ

«Ахмат» нанёс «Спартаку» первое поражение в РПЛ - фото

«Ахмат» прервал беспроигрышную серию московского «Спартака» в чемпионате России, обыграв его на «Открытие Арене» со счётом 2:1.

Первые 15 минут обе команды показывали осторожный футбол. На 20-й Ивелин Попов нарушил правила на Бернарде Берише в штрафной «Спартака». Родолфо реализовал 11-метровый и вывел «Ахмат» вперёд.

«Красно-белые» могли восстановить равновесие ещё до перерыва. Вскоре после пропущенного гола Ханни опасно пробил в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. На 39-й минуте Фернандо попал в перекладину со штрафного.

На 56-й «Спартак» всё же сравнял счёт. Георгий Джикия, выступавший в этом матче с капитанской повязкой, нанёс точный удар головой после розыгрыша углового.

На 86-й минуте футболисты «Ахмата» провели атаку по флангу. Антон Швец получил пас в центральной зоне и мощно пробил по воротам Александра Максименко. Мяч оказался в сетке после рикошета от перекладины.

После семи туров первенства «Спартак» располагается на 2-й строчке таблицы с 14 очками. «Ростов», которому завтра предстоит сыграть против «Урала», отстаёт от команды Массимо Карреры всего на 1 пункт.

20 сентября «красно-белые» проведут первый матч на групповом этапе Лиги Европы. Соперником «Спартака» станет венский «Рапид». Поединок начнётся в 19:55.

23 сентября в 14:00 «Ахмат» сыграет против «Оренбурга». Матч состоится в рамках 8-го тура чемпионата России.