«Айнтрахт» выбил «Интер» из Лиги Европы, «Бенфика» прошла «Динамо» З

«Айнтрахт» выбил «Интер» из Лиги Европы, «Бенфика» прошла «Динамо» З - фото

«Интер» потерпел минимальное поражение в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против франкфуртского «Айнтрахта» и прекратил борьбу на евроарене. «Нерадзурри» провели 8-й поединок без Мауро Икарди.

«Бенфика» реабилитировалась за поражение от загребского «Динамо» в первой игре. Командам потребовалось дополнительное время, чтобы выявить сильнейшего.

«Интер» – «Айнтрахт» (Франкфурт) – 0:1 (Йович, 5) (общий счёт – 0:1)

Лука Йович отличился после ошибки Стефана де Врея. Серб выполнил перехват, вышел один на один с Самиром Хандановичем и перебросил оппонента.

«Орлы» одержали 8-ю победу в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, что стало рекордным показателем для немецких клубов в этом турнире.

«Бенфика» – «Динамо» (Загреб) – 3:0 (ДВ) (Жонас, 71, Феррейра, 94, Гримальдо, 105) (удаление: Стоянович, 104)

Хозяева сравняли счёт по сумме двух встреч на 71-й минуте. Жонас отправил мяч в нижний угол из-за пределов штрафной площади.

На 94-й Франсишку Феррейре удался хлёсткий удар с 25 метров. Через 11 минут Алехандро Гримальдо отправил мяч в сетку по дуге с дальней дистанции.