«Алавес» победил «Реал» в Ла Лиге впервые с мая 2000 года

«Алавес» победил «Реал» в Ла Лиге впервые с мая 2000 года - фото

Мадридский «Реал» не сумел прервать серию без побед и забитых голов. Она продлилась до четырёх поединков. Более того, «Сливочные» уступили соперникам в трёх из них.

«Алавес» обыграл мадридскую команду на своём поле со счётом 1:0. «Славные» добились положительного результата в матче с «Реалом» в чемпионате Испании впервые с 6 мая 2000 года.

Подопечные Хулена Лопетеги взяли на себя инициативу после стартового свистка и создали несколько опасных моментов ещё в дебюте встречи. На 3-й минуте Фернандо Пачеко выручил «Алавес» после удара Карима Бензема с линии штрафной, а на 5-й голкипера не смог пробить Дани Себальос.

Чуть позже «Меренгес» разыграли два угловых подряд. Оба стандарта получились опасными, но счёт не изменился.

Команда Лопетеги очень активно действовала в созидании (особенно стоит отметить Альваро Одриосолу, который регулярно подключался к атакам на правом фланге), но со временем «Алавес» отодвинул игру от своих ворот. «Сливочные» удерживали преимущество во владении мячом, но уже создавали значительно меньше моментов.

Во второй 45-минутке чётко прослеживалось, что «Реал» контролирует ход встречи и давит на соперника, но испытывает трудности на завершающей стадии атаки. «Сливочным» было трудно даже войти в штрафную «Алавеса».

После перерыва Мариано Диас заменил Карима Бензема, а на 62-й минуте вместо Каземиро на поле появился Марко Асенсио. Очевидно, Хулен Лопетеги пытался усилить нападение, но это не дало результата.

«Алавес» провёл результативную атаку на 94-й минуте. Рубен Собрино пробил головой по воротам Тибо Куртуа после розыгрыша углового. Бельгиец пытался отразить мяч, но в результате переправил его на Мануэля Гарсию. Ветеран «Славных» не пожалел соперников.

После сегодняшней победы «Алавес» вышел на 3-е место в турнирной таблице Ла Лиги. Теперь в активе команды Абелардо 14 очков. Она сравнялась по этому показателю и с «Реалом», и с «Барселоной».

Поединок между «Валенсией» и «сине-гранатовыми» закроет программу 8-го тура испанского первенства. Он состоится завтра в 21:45. Каталонский клуб единолично возглавит чемпионат, если одержит победу.

В свою очередь, «Реал» не смог забить в четырёх матчах подряд во всех турнирах впервые с апреля 1985 года. «Сливочные» установят клубный антирекорд, если не поразят ворота соперника ещё в одном.

Свой следующий поединок «Меренгес» проведут 20 октября против «Леванте». Стартовый свисток прозвучит в 14:00.