«Алавес» взял верх над «Валенсией»

«Алавес» взял верх над «Валенсией» - фото

«Валенсия» забила первой в поединке против «Алавеса», но в итоге потерпела поражение. «Славные» временно вышли на 4-ю строчку в турнирной таблице Ла Лиги, а «Летучие мыши» опустились на 11-ю.

«Алавес» – «Валенсия» – 2:1 (Гонсалес, 21, Пина, 45+2 – Парехо, 14)

«Оранжевые» открыли счёт прямым ударом со штрафного. Капитан гостей Дани Парехо закрутил мяч в сетку. Голкипер «Алавеса» Фернандо Пачеко ничем не мог помочь своей команде.

«Славные» восстановили равновесие, разыграв угловой. Центрбек «Валенсии» Муктар Диакаби нейтрализовал подачу в штрафную площадь, но Борха Гонсалес оказался точен на добивании.

В конце первого тайма «Алавес» снова забил с углового. Виктор Лагардия выиграл борьбу за мяч в штрафной и перевёл его в центральную зону. Томас Пина прошил голкипера «Летучих мышей» Нето. Муктар Диакаби не успел заблокировать удар испанца.

Денис Черышев полностью отыграл встречу. На 88-й минуте Миши Батшуайи упустил возможность забить после передачи россиянина.

8 января в 23:30 «Валенсия» сыграет на выезде против хихонского «Спортинга». Это будет первая встреча команд на стадии 1/8 финала Кубка Испании.

Следующий поединок с участием «Алавеса» состоится 12 января в 20:30. Команда Абелардо отправится в гости к «Жироне».