Аллегри: «После удаления Пьянича «Наполи» набрал обороты, а «Ювентус» ослаб»

Аллегри: «После удаления Пьянича «Наполи» набрал обороты, а «Ювентус» ослаб» - фото

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал игру своей команды в поединке против «Наполи». По мнению итальянца, удаление Миралема Пьянича стало одним из ключевых моментов.

«Зебры» ушли на перерыв при счёте 2:0 в свою пользу и численном преимуществе. На 48-й минуте составы уравнялись: Пьянич получил второе предупреждение за игру рукой.

После этого «Наполи» набрал обороты и даже лишил туринцев мяча на некоторое время. В отдельных эпизодах команде Карло Анчелотти не хватило везения. «Ювентус» одержал победу и увеличил отрыв от соперника в Серии А до 16 очков, но этот результат дался «Бьянконери» с большим трудом.

«Мы обращаем внимание на положительные моменты: мы выстояли в ключевых эпизодах и при этом действовали правильно. Но мы можем и должны играть лучше», – заявил Аллегри.

«Нам не хватило точности в передачах. Когда мы играли, мы делали это хорошо. В ближайших матчах команде следует действовать лучше как технически, так и в плане принятия решений».

«Ювентусу» хватит класса, чтобы играть против «Атлетико» хладнокровно и без страха. В этот вечер нам понадобятся терпение, ясность и спокойствие. Если на 70-й минуте счёт будет 0:0, я не хочу, чтобы другие люди говорили о нашем вылете как о свершившемся факте. В первом матче мы пропустили 2 гола за 5 минут».

«Мне следовало заменить Пьянича раньше, ведь он был на волоске. В общем-то, после его удаления мы перестали играть в свой футбол, а «Наполи» набрал обороты».

«Судья назначил пенальти в ворота «Ювентуса», Инсинье допустил ошибку – и в этот момент игра была окончена».

«Можно сказать, что от титула нас отделяют 5,5 побед. Сейчас мы отдохнём, а потом будем готовиться к следующим поединкам».

8 марта в 22:30 «Зебры» примут на своём поле «Удинезе».

Через 4 дня туринская команда проведёт ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Атлетико». Первая встреча команд состоялась на «Ванда Метрополитано» и завершилась победой «Матрасников» со счётом 2:0.