Ананидзе и Табидзе не помогут сборной Грузии в матче против Ирландии

Ананидзе и Табидзе не помогут сборной Грузии в матче против Ирландии - фото

Представители сборной Грузии сообщили, что Джано Ананидзе и Джемал Табидзе не будут задействованы в поединке отбора Евро-2020 против Ирландии. Оба футболиста испытывают проблемы со здоровьем.

В субботу «Крестоносцы» уступили Швейцарии со счётом 0:2. В середине первого тайма Табидзе и Фабиан Шер столкнулись головами в борьбе за верховой мяч. Некоторое время оба игрока провели на газоне.

Шер потерял сознание на несколько секунд. Полузащитник грузинской команды Джано Ананидзе вытащил язык у него изо рта, чтобы швейцарец не задохнулся.

Врачи оказывали помощь защитнику около 5 минут. После этого Фабиан Шер продолжил встречу.

Табидзе получил серьёзное рассечение. Медики перебинтовали игроку голову, и он тоже вернулся на поле.

Оба футболиста доиграли матч до финального свистка. После матча стало известно, что Джемал Табидзе получил сотрясение мозга (при этом у Шера не было выявлено серьёзных проблем со здоровьем).

Матч Ирландия – Грузия состоится завтра в 22:45.