Англия и Косово устроили голевую феерию, Португалия разгромила Литву

Англия и Косово устроили голевую феерию, Португалия разгромила Литву - фото

Сегодня, 10 сентября, состоялись заключительные матчи сборных в сентябре. Национальные команды порадовали зрителей многими забитыми голами.

Группа А. Англия – Косово – 5:3 (Мериша 1, Стерлинг 8, Кейн 19, Войвода (аг) 38, Санчо 44, Санчо 45+1, Бериша 49, Мурики 55).

Поединок между сборными Англии и Косово стал самым результативным. Англичане пропустили уже на 1-й минуте. Точным ударом отметился Валон Бериша, которому ассистировал Ведат Мурики. Через 7 минут счет сравнял Рахим Стерлинг с передачи Майкла Кина. В 1-м тайме англичане забили еще 4 раза. Точными ударами отличились Гарри Кейн, Джейдон Санчо (дважды) и игрок Косово Мергим Войвода, который забил автогол.

В начале 2-го тайма гости начали отыгрываться.  На 49-й минуте гол забил Валон Бериша, на 55-й – Ведат Мурики, который реализовал пенальти. Англичане тоже получили право на 11-метровый, но Кейн не реализовал стандарт. Впрочем, гостям это не помогло. Англия победила со счетом 5:3.

Группа В. Литва – Португалия – 1:5 (Роналду 7, Андрюшкявичус 27, Роналду 61, Роналду 65, Роналду 76, Карвалью 90+2).

Во 2-м центральном поединке игрового дня Португалия ожидаемо разгромила Литву. Чемпионы Европы заработали пенальти уже на 7-й минуте встречи. Стандарт успешно реализовал Криштиану Роналду. На 28-й минуте хозяева отыгрались усилиями Витаутаса Андрюшкявичуса.

Во 2-м тайме за дело взялся Роналду. С 61 по 76-е минуты форвард «Ювентуса» забил еще 3 гола, оформив покер. Окончательный счет матча на 2-й добавленной минуте установил Вилльям Карвалью. Португалия легко одолела Литву со счетом 5:1.