«Ман Сити» уверенно обыграл «Сток Сити»

«Ман Сити» уверенно обыграл «Сток Сити» - фото

В матче 30-го тура АПЛ «горожане» в гостях уверенно победили «Сток Сити» - 2:0. ФК «Манчестер Сити» отмечался в начале обоих таймов. Первый гол Д. Силва забил после ГП Стерлинга, а второй - после ассиста Жезуса. В первом случае «круглый» оказался в воротах уже на 10-й минуте. Затем футболисты «Ман Сити» продолжили заставлять соперников безуспешно бегать за мячом. До перерыва возник лишь 1 опасный момент — Хесе попробовал воспользоваться выходом Эдерсона из ворот. Для этого перебросил «круглого» через бразильца, однако вратарь успел добежать и перевести мяч на угловой.

Стоит отметить, что «горожане» были довольно близки к третьему забитому мячу, однако Стерлинг внезапно поскупился с голевой передачей на Жезуса во время их выхода вдвоем на вратаря.

Ближе к середине второй 45-минутки «Сток Сити» чуть было не отквитали 1 мяч после подачи со штрафного, но точности удару Мартинса Инди не хватило.

После этой победы у «Манчестер Сити» на счету 81 балл, так что «горожане» еще сильнее оторвались от «Манчестер Юнайтед». Им предстоит встретиться в следующем туре с «Брайтон энд Хоув». Что касается «Сток Сити» - дела у команды плохи: с 27 очками она остается на предпоследнем месте в рейтинге АПЛ, следующим ее соперником станет «Эвертон».