Англия разгромила Чехию, Черногория упустила победу из-за ошибки судьи

Англия разгромила Чехию, Черногория упустила победу из-за ошибки судьи - фото

Сборная Англии начала 2019 год крупной победой над Чехией на «Уэмбли». Рахим Стерлинг записал на свой счёт 3 гола команды из 5. Каллум Хадсон-Одои впервые сыграл за взрослый состав «Трёх львов».

Черногория могла взять 3 очка в матче против Болгарии, но незадолго до финального свистка судья по ошибке назначил пенальти в ворота команды. Игрок «Храбрых соколов» действительно нарушил правила, но за пределами штрафной площади.

Англия – Чехия – 5:0 (Стерлинг, 24, 62, 68, Кейн, 45+2 (пен.), Калас, 84 (АГ))

В стартовый состав «Трёх львов» вошли два 18-летних футболиста: Джейдон Санчо и Каллум Хадсон-Одои. Подобное произошло впервые с 26 февраля 1881 года.

На 24-й минуте Рахим Стерлинг замкнул прострел Джейдона Санчо с фланга. Команды ушли на перерыв при счёте 2:0 в пользу англичан: Гарри Кейн реализовал пенальти.

На 62-й минуте Кайл Уокер выполнил проникающий пас на Стерлинга. Филип Новак попытался выбить мяч, но попал в партнёра по команде. 7-й номер англичан воспользовался ошибкой соперника и оформил дубль.

Ещё через 6 минут Росс Баркли совершил рейд в центральной зоне и отдал мяч Рахиму Стерлингу. Вингер решился на удар с угла штрафной площади. Мяч залетел в сетку с отскоком от газона.

В конце встречи центрбек чехов Томаш Калас забил в ворота своей команды.

Болгария – Черногория – 1:1 (Неделев, 82 (пен.) – Мугоша, 50)

На 50-й минуте полузащитник гостей Никола Вукчевич вынес мяч с половины поля своей команды. В результате у него получился разрезной пас на Стефана Мугошу. Форвард совершил рейд до штрафной площади, обыграл двух соперников и нанёс точный удар в нижний угол.

«Храбрые соколы» не удержали победный результат из-за ошибки рефери. В конце встречи Владимир Йовович сбил Станислава Костова возле штрафной площади своей команды. Судья назначил пенальти в ворота гостей и предъявил Йововичу жёлтую карточку.

Тодор Неделев подошёл к точке и переиграл Даниеля Петковича.