АПЛ: разгром «Хаддерсфилда», победы «Кристал Пэлас» и «Бёрнли»

АПЛ: разгром «Хаддерсфилда», победы «Кристал Пэлас» и «Бёрнли» - фото

Сегодня состоялись 3 поединка в рамках 33-го тура Премьер-Лиги. «Хаддерсфилд», уже оформивший вылет в Чемпионшип, потерпел крупное поражение от «Лестера». Джейми Варди стал автором 2 мячей «Лис» из 4.

«Кристал Пэлас» взял верх над «Ньюкаслом» благодаря пенальти, реализованному на последних минутах.

«Бёрнли» пропустил первым в матче против «Борнмута», но позже отправил в ворота «Вишен» 3 гола.

«Хаддерсфилд» – «Лестер» – 1:4 (Муй, 52 (пен.) – Тилеманс, 24, Варди, 48, 84 (пен.), Мэддисон, 79)

Юри Тилеманс увенчал точным ударом розыгрыш углового. В начале второго тайма Джейми Варди замкнул обводящую передачу Рикарду Перейры.

На 52-й минуте Аарон Муй не промахнулся с 11-метровой отметки и возродил интригу в матче.

На 79-й Джеймсу Мэддисону удался обводящий удар со штрафного. На 84-й Варди оформил дубль, реализовав пенальти.

«Ньюкасл» – «Кристал Пэлас» – 0:1 (Миливоевич, 81 (пен.))

В конце встречи Уилфрид Заа ворвался в штрафную площадь «Джорди». Фабиан Шер не сумел остановить ивуарийца. Деандре Йедлин сделал это ценой нарушения правил.

Лука Миливоевич забил 10-й гол с пенальти в нынешнем розыгрыше Премьер-Лиги. Только одному футболисту удалось реализовать больше 11-метровых за одну кампанию – Эндрю Джонсону. Он забил 11 таких голов в сезоне 2004/05.

«Борнмут» – «Бёрнли» – 1:3 (Барнс, 4 (АГ) – Вуд, 18, Уэствуд, 20, Барнс, 56)

«Вишни» повели в счёте на 4-й минуте, после того как Эшли Барнс срезал мяч в ворота своей команды. На 18-й Крис Вуд забил головой после розыгрыша углового и восстановил равновесие.

Защитник «Борнмута» Крис Мефам прервал прострел Дуайта Макнила в штрафную площадь своей команды. Эшли Уэствуд дождался отскока и мощно пробил по воротам Асмира Беговича. Между двумя голами «бордовых» прошло всего 139 секунд.

На 56-й минуте Крис Вуд откатил мяч под удар Эшли Барнсу. 10-й номер «Бёрнли» поставил точку в матче.