Аргентина и Парагвай сыграли вничью, Дерлис Гонсалес не реализовал пенальти

Аргентина и Парагвай сыграли вничью, Дерлис Гонсалес не реализовал пенальти - фото

Аргентина избежала поражения в матче 2-го тура группового этапа Кубка Америки и сохранила шансы на выход в плей-офф. В то же время безвыигрышная серия парагвайцев на турнире продлилась до 9 матчей.

Судья назначил пенальти в ворота каждой из команд. Лионель Месси воспользовался шансом забить, а вингер киевского «Динамо» Дерлис Гонсалес – нет.

Аргентина – Парагвай – 1:1 (Месси, 57 (пен.) – Санчес, 37) (нереализованный пенальти: Гонсалес, 63)

Ричард Санчес нанёс точный удар в нижний угол после прострела Мигеля Альмирона. Полузащитник «Ньюкасла» оформил уже второй ассист на турнире.

В начале второго тайма мяч попал в руку Ивану Пирису после удара Лаутаро Мартинеса. Арбитр назначил пенальти после обращения к системе ВАР. Лионель Месси подошёл к точке и восстановил равновесие.

На 62-й минуте Николас Отаменди ударил Дерлиса Гонсалеса сзади по ногам. Пострадавший неудачно исполнил пенальти. Франко Армани отразил его удар.

Сборная Аргентины заработала первое очко на Кубке Америки. Подопечные Лионеля Скалони занимают последнее место в квартете B.

23 июня в 22:00 Колумбия, гарантировавшая себе выход в плей-офф с 1-й строчки в группе, встретится с Парагваем. В это же время Катар встретится с Аргентиной.

«Альбиселесте» выйдут в четвертьфинал, если обыграют Катар, а Парагвай не сможет победить «Кофейщиков».