Аргентина разгромила Никарагуа, Месси и Мартинес оформили по дублю

Аргентина разгромила Никарагуа, Месси и Мартинес оформили по дублю - фото

Лионель Месси отметился дублем в своём втором матче за сборную Аргентины после возвращения в команду (форвард не выступал за неё с 30 июня прошлого года по 22 марта нынешнего). Голы капитана «Барселоны», Лаутаро Мартинеса и Роберто Перейры помогли подопечным Лионеля Скалони разгромить Никарагуа.

Аргентина – Никарагуа – 5:1 (Месси, 37, 38, Мартинес, 63, 73, Перейра, 81 – Баррера, 90+1)

«Альбиселесте» обеспечили себе комфортное преимущество в счёте незадолго до перерыва. На 37-й минуте Лионель Месси увенчал слаломный проход в штрафной площади соперника точным ударом. Чуть позже Хусто Лоренте отразил удар Серхио Агуэро, но форвард «Барселоны» оказался точен на добивании.

После перерыва Лионель Скалони обновил линию атаки аргентинцев. Пауло Дибала вышел на второй тайм вместо Лионеля Месси, а Лаутаро Мартинес – вместо Серхио Агуэро.

На 63-й минуте Николас Отаменди не дотянулся до подачи с углового, но мяч дошёл до Лаутаро Мартинеса. Форвард «Интера» подработал его и отправил в нижний угол ворот «сине-белых».

Вскоре после этого аргентинцы реализовали ещё один угловой. Рамиро Фунес Мори сделал скидку на Мартинеса, а тот вогнал мяч в сетку.

На 81-й минуте Родриго Де Пауль прострелил в штрафную на Роберто Перейру. Полузащитнику не составило труда забить в пустые ворота.

В компенсированное время Хуан Баррера размочил счёт, реализовав пенальти.

Этот матч стал для сборной Аргентины генеральной репетицией перед Кубком Америки. «Альбиселесте» начнут выступления на турнире 16 июня матчем против Колумбии. На групповом этапе они также встретятся с Парагваем и Катаром (одной из приглашённых команд).