«Арсенал» нанёс «МЮ» второе поражение при Сульшере

«Арсенал» нанёс «МЮ» второе поражение при Сульшере - фото

«Манчестер Юнайтед» потерпел первое поражение в английских турнирах и второе – во всех при Уле Гуннаре Сульшере. Беспроигрышная серия «Красных дьяволов» на Туманном Альбионе, длившаяся с 22 декабря, подошла к концу.

«Арсенал» – «Манчестер Юнайтед» – 2:0 (Джака, 12, Обамеянг, 69 (пен.))

На 10-й минуте Люк Шоу прошёл по флангу и выполнил передачу на Ромелу Лукаку. Бельгиец пробил в перекладину. Поль Погба попытался сыграть на добивании, но его удар был заблокирован.

Вскоре после этого Гранит Джака вывел «Арсенал» вперёд. Александр Ляказетт выиграл позиционную борьбу у Люка Шоу и сделал пас на швейцарца. 34-й номер «Канониров» нанёс удар из-за пределов штрафной.

Мяч залетел в сетку по кручёной траектории. Давид де Хеа сместился влево, а снаряд оказался в правом углу.

На 19-й минуте Поль Погба выполнил горизонтальную передачу на Фреда, а тот решился на дальний удар. Бразильцу немного не повезло: мяч попал в штангу.

Маркус Рашфорд выполнил проникающую передачу на Ромелу Лукаку. Бельгиец продавил оборону «Арсенала», но Бернд Лено бросился в ноги оппоненту, выставил руку и нейтрализовал угрозу.

Под занавес первого тайма Гранит Джака и Маркус Рашфорд столкнулись в борьбе за мяч. Врачи долго оказывали помощь обоим футболистам. В итоге они вернулись на поле.

На 65-й минуте Поль Погба вывел на ударную позицию Маркуса Рашфорда. Бернд Лено бросился в ноги нападающему «Юнайтед» и намертво забрал мяч.

На 68-й «Канониры» получили право на пенальти: Фред нарушил правила против Александра Ляказетта в штрафной площади своей команды. Пьер-Эмерик Обамеянг нанёс точный удар с 11-метровой отметки.

Габонец забил не меньше 20 голов в каждом из последних 5 сезонов. 3,5 из них форвард провёл в стане дортмундской «Боруссии».

«Арсенал» сместил сегодняшнего соперника с 4-й строчки в турнирной таблице Премьер-Лиги. Команда Унаи Эмери подобралась к «Тоттенхэму», идущему 3-м, на расстояние 1 пункта.

«Манчестер Юнайтед» имеет такое же преимущество перед «Челси». При этом у «синих» есть матч в запасе.

14 марта в 23:00 «Канониров» ждёт ответная встреча с «Ренном» на стадии 1/8 финала Лиги Европы. Первый матч завершился победой французской команды со счётом 3:1.

16 марта в 22:55 команда Уле Гуннара Сульшера сыграет с «Вулверхэмптоном» в четвертьфинале Кубка Англии.