«Арсенал» победил «Борнмут» и приблизился к «Челси»

«Арсенал» победил «Борнмут» и приблизился к «Челси» - фото

«Арсенал» одержал 8-ю победу в 13 турах Премьер-Лиги. Три очка, добытые в матче против «Борнмута», помогли команде Унаи Эмери вплотную подойти к «Челси», занимающему 4-е место в таблице. В активе «синих» 28 очков, а «Канониры» набрали уже 27.

«Арсенал» победил «Борнмут» на выезде со счётом 2:1.

Унаи Эмери впервые за всё время работы с «Арсеналом» сделал выбор в пользу расстановки 3-4-2-1. Тройку в линии обороны составили Роб Холдинг, Шкодран Мустафи и Сократис Папастатопулос.

На 9-й минуте Лукас Торрейра перехватил неточный пас соперника и мощно пробил из-за пределов штрафной. Мяч попал в штангу.

«Канониры» вышли вперёд на 30-й минуте благодаря автоголу Джефферсона Лермы. Колумбиец пытался прервать прострел Сеада Колашинаца, но вместо этого срезал мяч в ворота своей команды.

На исходе первого тайма «Борнмут» восстановил равновесие. Райан Фрэйзер прошёл по флангу и выполнил пас на Каллума Уилсона. Форвард передал мяч Дэвиду Бруксу, а валлиец – Джошуа Кингу. Норвежец расстрелял Бернда Лено.

На 67-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг в падении замкнул прострел Сеада Колашинаца. Этот гол принёс «Канонирам» победу.

Следующим соперником «Арсенала» станет полтавская «Ворскла». Встреча команд состоится 29 ноября в 20:55 в рамках 5-го тура группового этапа Лиги Европы.