«Арсенал» победил «Уотфорд» и прервал неудачную серию в АПЛ

«Арсенал» победил «Уотфорд» и прервал неудачную серию в АПЛ - фото

«Арсенал» впервые сохранил свои ворота на замке в гостевом матче в рамках нынешнего розыгрыша Премьер-Лиги. Неудачная серия «Канониров» длилась 15 игр.

Лондонский клуб добился максимального результата благодаря точному удару Пьера-Эмерика Обамеянга. Подопечные Унаи Эмери приблизились к «Тоттенхэму», идущему 3-м, на расстояние 1 очка.

«Уотфорд» – «Арсенал» – 0:1 (Обамеянг, 10) (удаление: Дини, 11)

На первых минутах встречи Аарон Рэмзи выполнил навес на Алекса Ивоби в штрафную площадь «Шершней». Передача не дошла до нигерийца. Дэрил Янмат выполнил подбор и отдал пас назад на Бена Фостера.

Некоторое время мяч находился в ногах голкипера «Уотфорда». Пьер-Эмерик Обамеянг надавил на соперника, выполнил отбор и открыл счёт в матче.

Вскоре после этого Трой Дини отмахнулся от Лукаса Торрейры вблизи штрафной площади «Арсенала». За это капитан «Шершней» получил прямую красную карточку.

На 20-й минуте хозяева опасно разыграли стандартное положение. Бернд Лено выручил «Арсенал» после удара Крейга Каткарта с острого угла.

На 31-й немец отразил выстрел Этьена Капу со штрафного.

В начале второго тайма Гранит Джака перевёл мяч из центральной зоны на фланг. Алекс Ивоби прострелил в штрафную на Пьера-Эмерика Обамеянга. Габонец не дотянулся до передачи. Мяч пролетел вдоль линии ворот.

Чуть позже «Канониры» провели атаку 4 в 3. Генрих Мхитарян пробил в Бена Фостера из выгодной позиции.

Абдулай Дукуре отдал короткий пас на Адама Мазину, а итальянец решился на удар из-за пределов штрафной площади. Мяч попал в крестовину.

На 75-й минуте Генрих Мхитарян выполнил прострел в штрафную. Пьер-Эмерик Обамеянг откликнулся на него, но пробил мимо ворот.

Андре Грей откликнулся на передачу партнёра, обыграл Бернда Лено, но не сумел забить. Энзли Мейтленд-Найлз заблокировал удар форварда «Шершней».

В конце встречи Пьер-Эмерик Обамеянг упустил ещё одну возможность оформить дубль. Габонец пробил выше ворот с острого угла.