«Арсенал» победил «Уотфорд», «Ман Сити» – «Брайтон»

«Арсенал» победил «Уотфорд», «Ман Сити» – «Брайтон» - фото

В двух поединках 7-го тура Премьер-Лиги победу праздновали фавориты. «Арсенал» и «Манчестер Сити» обыграли своих оппонентов с одинаковым счётом – 2:0.

«Арсенал» – «Уотфорд» – 2:0

В дебюте встречи команды обменялись опасными выпадами. На 15-й минуте Александр Ляказетт вошёл в штрафную «Шершней» и попытался перебросить мяч через Бена Фостера, но сделал это крайне неудачно.

Конец первого тайма был омрачён травмой Петра Чеха. Вместо него на поле вышел Бернд Лено. Для немца этот поединок стал вторым за «Арсенал» и первым в Премьер-Лиге.

Счёт был открыт на 81-й минуте. Защитник «Уотфорда» Крейг Каткарт пытался прервать прострел Алекса Ивоби на Александра Ляказетта, но вместо это срезал мяч в ворота своей команды.

Через 2 минуты «Канониры» разыграли ещё одну голевую комбинацию. Алекс Ивоби отдал пас на Александра Ляказетта, а француз – на Месута Озила. Хавбек не подвёл партнёров по команде.

«Арсенал» довёл победную серию до 7 матчей. Она длится с 25 августа.

«Манчестер Сити» – «Брайтон» – 2:0

Александр Зинченко сыграл за «Ман Сити» во второй раз в нынешнем сезоне. Украинец провёл весь матч на позиции левого защитника.

«Горожане» провели первую результативную атаку на 29-й минуте. Серхио Агуэро выдал пас на Лероя Сане, а немец прострелил на Рахима Стерлинга. Англичанин забил свой четвёртый гол в Премьер-Лиге.

На 39-й минуте 7-й номер «Сити» мог оформить дубль. Стерлинг разобрался с несколькими оппонентами и пробил по воротам Мэтью Райана. Австралиец справился с его ударом.

На 65-й минуте Серхио Агуэро установил окончательный счёт встречи. Аргентинец получил мяч в центре поля, совершил длинный рейд, обыгрался с Рахимом Стерлингом и прошил Мэтью Райана.