«Арсенал» уверенно обыграл «Ворсклу»

«Арсенал» уверенно обыграл «Ворсклу» - фото

«Арсенал» начал розыгрыш Лиги Европы с победы над полтавской «Ворсклой» – 4:2. В этом поединке Бернд Лено впервые защищал ворота «Канониров».

Один гол из четырёх лондонский клуб забил в первом тайме. Генрих Мхитарян перехватил мяч, совершил длинный рейд и передал его на Дэнни Уэлбека. Пьер-Эмерик Обамеянг замкнул прострел англичанина на 32-й минуте.

На 48-й минуте Мхитарян навесил в штрафную «Ворсклы» на Уэлбека, а тот удачно сыграл на втором этаже. На 56-й Обамеянг оформил дубль дальним ударом.

На 74-й Месут Озил довёл счёт до разгромного. Штефан Лихтштайнер перебросил мяч через Богдана Шуста, а немцу оставалось только попасть по пустым воротам.

После этого «Ворскла» провела два гола. На 76-й минуте Владимир Чеснаков пробил в «девятку», отобрав мяч у Штефана Лихтштайнера. На последних секундах второго тайма полтавская команда организовала атаку через всё поле. Решающий удар нанёс Вячеслав Шарпар.