«Аталанта» отыграла отставание в 3 мяча в матче против «Ромы»

«Аталанта» отыграла отставание в 3 мяча в матче против «Ромы» - фото

«Аталанта» проигрывала «Роме» со счётом 0:3 к 40-й минуте, но сумела свести поединок вничью. Вместе с тем в составе «Волков» стоит отметить Эдина Джеко и Николо Дзаньоло. Босниец оформил дубль, а 19-летний итальянец записал на свой счёт 2 ассиста.

Обеим командам нужен был максимальный результат. Победа выводила «Аталанту» на 5-е место в турнирной таблице Серии А, а «Рому» – на 4-е, в зону Лиги Чемпионов. После сегодняшней встречи хозяева расположились на 8-й строчке, а гости – на 5-й.

«Аталанта» – «Рома» – 3:3 (Кастань, 44, Толой, 59, Сапата, 71 – Джеко, 3, 33, Эль-Шаарави, 40) (нереализованный пенальти: Сапата, 70)

Николо Дзаньоло принял мяч на грудь после навеса Александара Коларова с фланга и сразу сбросил его Эдину Джеко. Форвард нанёс точный удар в нижний угол.

На 33-й минуте босниец оформил дубль. «Девятка» «Волков» получил пас от Стивена Н’Зонзи, обыграл вратаря «Аталанты» Этрита Беришу, вышедшего навстречу, и отправил мяч в сетку.

На 40-й Дзаньоло выполнил заброс на противоположный фланг. Там находился Стефан Эль-Шаарави. «Фараон» довёл счёт до разгромного.

Через 4 минуты Йосип Иличич сбросил мяч пяткой на Алехандро Гомеса. Капитан «Оробичи» навесил в штрафную на Тимоти Кастаня. Бельгиец переиграл на втором этаже Рика Карсдорпа и нанёс точный удар головой.

В начале второго тайма в подобной манере отличился Рафаэл Толой.

Иличич заработал пенальти для «Аталанты», вынудив сфолить на себе Коларова. Сначала судья заподозрил словенца в симуляции, но после просмотра повтора он убедился в том, что нарушение правил действительно было.

Дуван Сапата подошёл к точке и пробил выше перекладины.

Форвард исправился через минуту. Колумбиец обыгрался с Йосипом Иличичем и пробил мимо первого номера «Джаллоросси» Робина Ольсена.

30 января в 20:15 «Рома» сыграет против «Фиорентины» в 1/4 финала Кубка Италии, а 3 февраля в 22:30 – против «Милана» в рамках 22-го тура Серии А.

Стивен Н’Зонзи и Бриан Кристанте пропустят встречу с «Россонери» из-за перебора жёлтых карточек.