«Аталанта» вчистую переиграла «Интер»

«Аталанта» вчистую переиграла «Интер» - фото

«Аталанта» прервала победную серию «Интера» в чемпионате Италии. Подопечные Лучано Спаллетти взяли максимум очков в 7 поединках подряд, но сегодня потерпели разгромное поражение.

«Аталанта» обыграла «Интер» со счётом 4:1. До 88-й минуты преимущество «Оробичи» над соперником было минимальным. Потом исход встречи был решён окончательно.

На 8-й минуте Ханс Хатебур открыл счёт, замкнув прострел Робина Госенса в штрафную.

«Интер» заработал пенальти через несколько секунд после начала второго тайма. Голкипер «Оробичи» Этрит Бериша не сумел как следует выбить мяч из собственной штрафной.

Маттео Политано выполнил подбор и нанёс удар по воротам. Мяч попал в руку Джанлуке Манчини. Судья дал свисток и указал на 11-метровую отметку.

Мауро Икарди реализовал пенальти и восстановил равновесие. Это произошло на 47-й минуте.

На 62-й Манчини замкнул головой подачу со штрафного и вывел «Аталанту» вперёд. На 88-й команда забила в подобной манере – только автором гола стал Берат Джимсити.

На 92-й минуте Марцело Брозович получил вторую жёлтую карточку и оставил «Интер» в меньшинстве. Хорват заработал предупреждение за грубый фол против Йосипа Иличича.

На 94-й минуте Алехандро Гомес сместился с фланга ближе к центральной зоне и нанёс обводящий удар в «девятку». Он оказался точным.

«Интер» занимает 3-е место в Серии А с 25 очками. «Аталанта» набрала 18 пунктов и расположилась на 7-й строчке в турнирной таблице.