«Атлетико» и «Эйбар» сыграли вничью, «Барселона» одолела «Реал Сосьедад»

«Атлетико» и «Эйбар» сыграли вничью, «Барселона» одолела «Реал Сосьедад» - фото

Мадридскому «Атлетико» и «Барселоне» нелегко дались очки в сегодняшних матчах Ла Лиги. Коллектив Диего Симеоне сыграл с «Эйбаром» со счётом 1:1, а «сине-гранатовые» победили «Реал Сосьедад» – 2:1. Обе команды добились нужного результата лишь незадолго до финального свистка.

«Атлетико» и «Эйбар» активно атаковали в первом тайме, но больше шансов открыть счёт было у «Матрасников». Антуан Гризманн едва не сделал это на 14-й минуте, но голкипер «Эйбара» Марко Дмитрович выручил свою команду. Серб также спас «Оружейников» после ударов Сауля, Тома Лемара и Диего Година.

На 87-й минуте «Эйбар» вышел вперёд. Пабло де Бласис принял подачу с противоположного фланга и отдал мяч Серхио Энричу. Форвард выиграл борьбу у Диего Година и поразил ворота Яна Облака.

На 94-й минуте Борха Гаркес Морено, дебютировавший за «Атлетико», сравнял счёт. Антуан Гризманн пропустил прострел Анхеля Корреа, и так мяч перешёл к 19-летнему нападающему. Тот нанёс точный удар издалека и принёс своей команде ничью.

«Реал Сосьедад» забил «Барселоне» на 12-й минуте очного противостояния. Эктор Морено головой сбросил мяч Арицу Элустондо, а тот расстрелял ворота Марка-Андре тер Стегена.

«Блаугранас» отыгрались на 63-й минуте после удачного розыгрыша углового. Луис Суарес воспользовался неразберихой в штрафной «бело-голубых» и отправил мяч в сетку.

Ещё через 3 минуты Усман Дембеле установил окончательный счёт встречи. Херонимо Рульи выбил мяч из своей штрафной после навеса с углового, но француз подобрал его и нанёс точный удар.

«Барселона» взяла максимум очков в первых четырёх играх испанского первенства. Такого же результата может добиться и мадридский «Реал», если обыграет «Атлетик» сегодня вечером. Этот поединок начнётся в 21:45.