«Атлетико» стартовал в Ла Лиге с победы над «Хетафе»

«Атлетико» стартовал в Ла Лиге с победы над «Хетафе» - фото

Альваро Мората стал автором первого гола «Атлетико» в новом сезоне. Команда Диего Симеоне стартовала в чемпионате Испании с минимальной победы над «Хетафе».

5 игроков дебютировали за «Кольчонерос» в официальных матчах. Киран Триппьер, Ренан Лоди и Жуан Фелиш появились на поле с первых минут, а Маркос Льоренте и Марио Эрмосо вышли на замену во втором тайме.

Сауль провёл 250-й матч за мадридскую команду.

«Атлетико» (Мадрид) – «Хетафе» – 1:0 (Мората, 23) (удаления: Лоди, 42 – Молина, 38) (нереализованный пенальти: Мората, 56)

Киран Триппьер расположился на правом фланге обороны «Матрасников», а Ренан Лоди – на левом. Пару центрбеков составили Стефан Савич и Хосе Мария Хименес. Жуан Фелиш сыграл вместе с Альваро Моратой на острие атаки.

В середине первого тайма Мората замкнул навес Триппьера с фланга. С сезона 2015/16 форвард забил головой больше мячей, чем любой другой испанский футболист в европейских топ-лигах – 17.

После перерыва 9-й номер «Атлетико» упустил шанс оформить дубль.

Бруно Гонсалес сбил Жуана Фелиша в штрафной площади «Хетафе». Давид Сория отразил удар Альваро Мораты с 11-метровой отметки.

Позже Ян Облак справился с выстрелом Анхеля Родригеса.

24 августа «Хетафе» померяется силами с «Атлетиком», обыгравшим «Барселону» в пятницу. 25-го числа «Атлетико» сыграет на выезде против «Леганеса».