«Атлетико» сыграл вничью с «Леванте», Годин, Хуанфран и Гризманн попрощались с командой - фото

«Атлетико» завершил розыгрыш Ла Лиги боевой ничьей с «Леванте». До 68-й минуты команда Диего Симеоне уступала сопернику, при этом играя вдесятером, но всё же сумела восстановить равновесие.

Диего Годин, Хуанфран и Антуан Гризманн сыграли за мадридский клуб в официальных матчах в последний раз. Уругваец и француз точно сменят прописку ближайшим летом. Испанец получит статус свободного агента.

Возможно, Филипе Луис тоже покинет «Ванда Метрополитано» в ближайшее время.

«Леванте» – «Атлетико» (Мадрид) – 2:2 (Кабако, 6, Марти, 36 – Родри, 68, Камельо, 79) (удаление: Корреа, 51)

«Леванте»: Коке Вегас, Кабако, Везу, Родригес, Педро Лопес (Моралес, 78), Рочина (Фран, 33), Кампанья, Барди, Луна (Симон, 73), Марти, Двамена.

«Атлетико» (Мадрид): Адан, Хуанфран, Годин, Монтеро (Мольехо, 75), Филипе Луис, Коке, Родриго, Партей (Камельо, 46), Лемар (Мачин, 63), Корреа, Гризманн.

«Лягушки» открыли счёт после розыгрыша углового. Игроки «Атлетико» нейтрализовали первую подачу в штрафную, но Рубен Везу выполнил подбор и сбросил мяч Эрику Кабако. Защитник переправил его в сетку пяткой.

Роджер Марти забил после грубой ошибки Томаса Партея. Форвард перехватил передачу ганца на Родри, вышел один на один с Антонио Аданом и перебросил мяч через вратаря «Матрасников».

Анхель Корреа получил красную карточку за грубый фол против Чемы Родригеса. Судья принял такое решение после просмотра повтора этого эпизода.

«Атлетико» сумел отыграться даже в меньшинстве. На 68-й минуте Хуанфран отдал поперечный пас на Родри, а полузащитник нанёс точный удар в «девятку» из-за пределов штрафной площади.

Серхио Камельо отметил дебют за первую команду «Кольчонерос» точным ударом. На 79-й минуте Фран Мансанара заблокировал выстрел Коке с дальней дистанции, но 18-летний нападающий подобрал мяч и расстрелял Коке Вегаса, голкипера «Леванте».