«Аякс» на выезде обыграл «Ювентус» и вышел в полуфинал ЛЧ (+видео)

«Аякс» на выезде обыграл «Ювентус» и вышел в полуфинал ЛЧ (+видео) - фото

Амстердамский «Аякс» в Турине сотворил сенсацию и одержал волевую победу над «Ювентусом», выйдя в полуфинал Лиги Чемпионов.

«Ювентус» — «Аякс» 1:2 (Роналду, 28 — ван де Беек, 34, де Лигт, 67)

«Ювентус»: Щесны — Де Шильо (Канселу, 64), Бонуччи, Ругани, Алекс Сандро — Джан, Пьянич, Матюиди — Дибала (Кин, 46), Роналду, Бернардески (Бентанкур, 81).

«Аякс»: Онана — Велтман (Синкгравен, 11, Магальян, 83), Блинд, де Лигт, Мазрауи — Ф. де Йонг, ван де Беек, Шене — Зиех, Тадич, Нерес

На 28 минуте поединка Криштиану Роналду головой замкнул подачу с углового и открыл счёт.

buildgif.com-1366830-1

Однако, уже спустя шесть минут, гости смогли отыргаться, вернув статус-кво в противостоянии.

de-beek-1-1
Гол де Бека «Ювентусу» в четвертьфинале ЛЧ

А во втором тайме, де Лигт забил второй мяч «Аякса». После этого, чтобы отыграться, «Ювентусу» нужно было забивать дважды.

buildgif.com-1366829-1

Позже, «Аякс» сумел забить и третий мяч, однако судья отменил его, посмотрев видеоповтор. Атаки же «Ювентуса» ни к чему не привели. 1:2 - и «Аякс» в полуфинале. Отметим, что в прошлый раз амстердамскому клубу удавалось пробраться так далеко в Лиге Чемпионов в далёком 1997 году.