«Реал» на выезде обыграл «Аякс» (+видео голов)

«Реал» на выезде обыграл «Аякс» (+видео голов) - фото

«Аякс» - «Реал» 1:2 (Бензема, 60 - Зиех, 75 - Асенсио, 88)

«Аякс»: Онана - Мазрауи, де Лигт, Блинд, Тальяфико - ван де Беек, Шене, де Йонг - Зиех, Тадич, Нерес

Запасные: Лампру, Кристенсен, Велтман, Синкгравен, Хунтелаар, Дольберг, де Вит

«Реал»: Куртуа - Карвахаль, Начо, Рамос, Регилон - Модрич, Каземиро, Кроос - Бэйл, Бензема, Винисиус

Запасные: Навас, Вальехо, М. Диас, Марсело, Васкес, Асенсио, Себальос

На 36 минуте Нико Тальяфико после подачи углового и ошибки Куртуа открыл счёт,однако судья, после просмотра видеоповтора отменил взятие ворот из-за пассивного офсайда у Тадича.  Идёт 40 минута поединка, 0:0.

Первый тайм завершился опасным ударом Шене со штрафного, однако Куртуа справился.

Счёт не открыт, команды ушли на перерыв.

Второй тайм стартовал!

На 60 минуте прекрасный забег Винисиуса по флангу со смещением в центр увенчался пасом на Бензема, который и открывает счёт! 0:1 в пользу «Реала»!

ГОЛ! на 75 минуте Зиех, после прекрасного прострела с фланга забивает! 1:1, важнейшее для амстердамцев взятие ворот!

На 87 минуте поединка стремительная атака «сливочных» приводит к голу Асенсио. После недолги колебаний, связанных с возможным фолом Васкеса, судья всё же засчитывает гол «Реала». 1:2!

Нервной выдалась концовка встречи, однако «Аяксу» вновь сравнять так и не удалось. Матч завершён, 1:2 в пользу «Реала».