Азар обеспечил «Челси» победу над «Брайтоном»

Азар обеспечил «Челси» победу над «Брайтоном» - фото

Эден Азар стал героем матча 17-го тура Премьер-Лиги между «Брайтоном» и «Челси». Сначала бельгиец отметился результативной передачей на Педро, а потом сам поразил ворота «Чаек».

Маркос Алонсо в 100-й раз вышел на поле в футболке «Аристократов». Испанец добился такого показателя в третьем сезоне на «Стэмфорд Бридж».

«Брайтон» – «Челси» – 1:2 (Марч, 66 – Педро, 17, Азар, 33)

Маурицио Сарри произвёл 10 изменений в составе «синих» по сравнению с поединком Лиги Европы против «МОЛ Види». Из футболистов, появившихся на поле в четверг, только Виллиан сохранил место в основе.

Эден Азар, Педро, Н’Голо Канте, Жоржиньо, Давид Луис, Сесар Аспиликуэта и Кепа Аррисабалага сыграли с первых минут. Сарри доверился тем же футболистам, что и в игре против «Манчестер Сити».

На 17-й минуте игроки «Брайтона» заблокировали дальний удар Азара. Бельгиец, снова вышедший на позиции чистого форварда, дождался отскока и ушёл из центральной зоны.

«Десятка» «Аристократов» прострелил в штрафную на Педро. Перед испанцем были только пустые ворота, и он переправил мяч в сетку.

На 31-й минуте Матео Ковачич неудачно выполнил передачу назад. Хавбек «Брайтона» Соломон Марч выполнил перехват и нанёс мощный удар издалека. Кепа Аррисабалага сыграл надёжно.

На 33-й Эден Азар получил пас от Виллиана и оформил дубль после сольного прохода.

Бельгиец выполнил 17 результативных действий (голов и ассистов) в 16 матчах нынешнего розыгрыша Премьер-Лиги. За 34 игры в рамках предыдущего он записал на свой счёт 16.

На 63-й минуте Маркос Алонсо мощно пробил из-за пределов штрафной, но попал в штангу.

Вскоре после этого хозяева отыграли один гол. Бернарду сделал скидку на Соломона Марча после навеса на дальнюю штангу. 20-й номер «Брайтона» нанёс точный удар головой.

Азар получил ушиб и вынужден был покинуть поле на 83-й минуте. На послематчевой пресс-конференции Маурицио Сарри отметил, что травма нападающего незначительна. Бельгийцу достаточно отдохнуть 1-2 дня, чтобы восстановиться.

В следующую субботу «Брайтон» сыграет на выезде против «Борнмута», а «Челси» примет на своём поле «Лестер». Оба поединка начнутся в 18:00.

«Аристократы» занимают 4-ю строчку в турнирной таблице АПЛ. Команда Сарри опережает «Арсенал» на 5 очков, но отстаёт от «Тоттенхэма» на 2.