«Байер» обыграл «Баварию» в Мюнхене впервые с октября 2012 года

«Байер» обыграл «Баварию» в Мюнхене впервые с октября 2012 года - фото

Леверкузенский «Байер» победил «Баварию» на её поле впервые с 28 октября 2012 года. Более того, «Фармацевты» взяли верх над «красными» во втором поединке Бундеслиги кряду.

В свою очередь, мюнхенцы потерпели первое поражение при Хансе-Дитере Флике. Команда выиграла стартовые 4 игры при нём с общим счётом 16:0.

Также стоит отметить, что действующему чемпиону Германии не хватило везения. Каркас ворот несколько раз выручил «Аптекарей».

«Бавария» – «Байер» – 1:2 (Мюллер, 34 – Бейли, 10, 35)

Удаление: Та, 81 («Байер»)

На 9-й минуте Мусса Диаби отобрал мяч у Алфонсо Дейвиса (канадец играл на позиции левого фулбека) и начал результативную атаку гостей. Леверкузенцы перевели её с фланга в центральную зону.

Комбинация завершилась тем, что Кевин Фолланд отправил в прорыв Леона Бейли. Ямаец ускорился и нанёс точный удар на подходе к штрафной площади.

Томас Мюллер не мог забить в Бундеслиге 1356 минут. Это была самая длинная подобная серия в карьере немца. Полузащитник прервал голевое молчание, сравняв счёт на 34-й минуте выстрелом с дальней дистанции.

Через несколько секунд связка Фолланд – Бейли сработала снова. На этот раз нападающий забил с острого угла.

На 81-й минуте Джонатан Та сбил Филипе Коутиньо, когда бразилец врывался в штрафную «Байера». Защитник леверкузенцев получил прямую красную карточку.