«Байер» разгромил «Майнц» на выезде

«Байер» разгромил «Майнц» на выезде - фото

«Майнц» и «Байер» забили друг другу 6 мячей. К 9-й минуте счёт был 1:1, а к 43-й – 4:1 в пользу будущего соперника «Краснодара» в Лиге Европы.

Героем встречи стал Юлиан Брандт. Немец стал первым игроком «Фармацевтов» с 2015 года, которому удалось записать на свой счёт 4 результативных действия в одном матче Бундеслиги. «Десятка» леверкузенцев отметился 2 голами и 2 ассистами.

«Майнц» – «Байер» – 1:5 (Куайсон, 9 – Венделл, 5, Хаверц, 19, Брандт, 30, 64, Беллараби, 43)

Bajer-razgromil-Majnc-na-vyezde-1-840x473
Стартовый состав «Майнца»; изображение: официальный твиттер клуба

Bajer-razgromil-Majnc-na-vyezde-2-840x560
Стартовый состав «Байера»; изображение: официальный твиттер клуба

Команды обменялись точными ударами в дебюте встречи. Сначала отличился левый фулбек «Аптекарей» Венделл, а потом – нападающий «Карнавальников» Робин Куайсон.

На 19-й минуте Юлиан Брандт выиграл борьбу за мяч у Штефана Белля, прошёл по флангу и прострелил на Кая Хаверца. Полузащитник в одно касание замкнул передачу партнёра по команде.

На исходе получаса Юлиан Брандт сыграл в стенку с Кевином Фолландом и прошил Флориана Мюллера, вратаря хозяев поля.

В конце первого тайма 10-й номер «Фармацевтов» протащил мяч в центральной зоне и выдал передачу на Карима Беллараби. Вингер нанёс точный удар с острого угла.

Юлиан Брандт поставил точку в матче на 64-й минуте.

Следующим соперником «Байера» станет «Краснодар». Первый матч 1/16 финала Лиги Европы между командами состоится 14 февраля в 20:55.