«Байер» всухую переиграл «Фортуну» из Дюссельдорфа

«Байер» всухую переиграл «Фортуну» из Дюссельдорфа - фото

«Байер» отправил 2 безответных мяча в ворота дюссельдорфской «Фортуны». Леверкузенский клуб поднялся на 5-е место в турнирной таблице Бундеслиги.

«Фармацевты» установили рекорд по количеству передач за один тайм в нынешнем розыгрыше чемпионата – 518. Команда добилась такого результата в первой 45-минутке.

«Байер» – «Фортуна» (Дюссельдорф) – 2:0 (Хаверц, 18, Бейли, 66)

Ярослав Дробный стал самым возрастным футболистом в истории «Фортуны», сыгравшим в Бундеслиге. На момент поединка чеху было 39 лет и 122 дня.

Карим Беллараби покинул поле на 15-й минуте встречи из-за проблем со здоровьем. Его заменил Лукас Аларио.

Кевин Фолланд обыграл Маркуса Зуттнера и Нико Гиссельманна, а затем выполнил диагональную передачу на Кая Хаверца. Полузащитник расстрелял вратаря «Фортуны» Ярослава Дробного.

Bajer-vsuhuju-pereigral-Fortunu-iz-Djusseldorfa-1-840x473

19-летний немец забил уже 12 мячей в нынешнем сезоне – больше, чем в двух предыдущих вместе взятых.

На 66-й минуте Дробный отразил удар Митчелла-Эли Вайзера из-за пределов штрафной площади. Леон Бейли подобрал мяч и пробил мимо чеха.

21 февраля в 23:00 «Байер» примет «Краснодар» на своём поле. Первый матч команд в рамках 1/16 финала Лиги Европы завершился нулевой ничьей.