«Барселона» громит «Уэску», «Бетис» побеждает «Севилью»

«Барселона» громит «Уэску», «Бетис» побеждает «Севилью» - фото

Представляем вашему вниманию результаты двух наиболее знаковых матчей 3-го тура Ла Лиги, которые состоялись сегодня. «Барселона» обыграла «Уэску» со счётом 8:2, а «Бетис» победил «Севилью» – 1:0.

«Сине-гранатовые» разгромили дебютанта Ла Лиги, но первой забила именно «Уэска». На 2-й минуте отличился Хуан Камило Эрнандес. «Оскенцы» удерживали преимущество до 16-й минуты, пока точный удар не нанёс Лионель Месси.

События в поединке развивались стремительно. К 39-й минуте счёт был 3:1 в пользу «Барселоны», к 42-й – 3:2, к 61-й – уже 6:2. Заключительные голы в этой встрече были забиты на 81-й и 93-й минутах.

Лионель Месси и Луис Суарес оформили дубли, а Усман Дембеле, Иван Ракитич и Жорди Альба записали на свой счёт по одному точному удару. В середине первого тайма защитник «Уэски» Хорхе Пулидо поразил ворота своей команды.

Победителем севильского дерби стал «Бетис». В течение первых 15 минут игру контролировали «Огурцы», но потом «Нервионцы» нанесли три удара в створ ворот соперника кряду. На 39-й минуте «зелёно-белые» даже забили, но гол был отменён из-за офсайда.

На 47-й полузащитник «Севильи» Роке Меса получил жёлтую карточку за грубый фол. На 65-й судья выдал испанцу ещё одно предупреждение и оставил команду Пабло Мачина в меньшинстве.

На 80-й минуте Хоакин забил единственный гол в матче. 37-летний вингер нанёс точный удар головой после навеса Аиссы Манди.

На 86-й Квинси Промес заменил Симона Кьяера. Так голландец дебютировал за свою новую команду. Он перешёл в «Севилью» из московского «Спартака» позавчера, в последний день летнего трансферного окна в Испании.

«Нервионцы» доигрывали поединок вдевятером. На 94-й минуте травму получил Габриэль Меркадо. Пабло Мачин не мог выпустить кого-либо вместо аргентинца, так как к тому моменту «Севилья» использовала все свои замены.