«Барселона» и «Боруссия Д» вышли в плей-офф ЛЧ, «Интер» опустился в Лигу Европы

«Барселона» и «Боруссия Д» вышли в плей-офф ЛЧ, «Интер» опустился в Лигу Европы - фото

Состоялись последние матчи группового раунда Лиги чемпионов в группе F. «Интер» принимал «Барселону», а «Боруссия Д» на своем поле играла против «Славии».

«Интер» играл дома против наполовину резервного состава «Барселоны». «Нерадзурри» оставалось победить и выйти в плей-офф ЛЧ. Однако хзозяева пропустили первыми. На 23-й минуте Карлес Сайоль вывел гостей вперед. На 44-й минуте Ромелу Лукаку сравнял счет. На 86-й минуте Ансу Фати установил окончательный счет в матче и лишил «Интер» места в плей-офф Лиги чемпионов.

Параллельно дортмундская «Боруссия» принимала «Славию». Хозяева открыли счет уже на 10-й минуте матча после точного удара Джейдона Санчо. На 43-й минуте Томаш Суочек сравнял счет. На 61-й минуте Юлиан Брандт снова вывел хозяев вперед. «Боруссия Д» обыграла «Славию» со счетом 2:1.

«Барселона» заранее выиграла группу F. После победы над «Интером» каталонцы набрали 14 очков и вышли в плей-офф Лиги чемпионов с 1-го места. «Боруссия Д» набрала 10 баллов и вышла в 1/8 финала ЛЧ со 2-го места в группе. У «Интера» осталось 7 пунктов. «Нерадзурри» опускаются в Лигу Европы. «Славия», набрав 2 очка, покидает еврокубки.