«Барселона» крупно обыграла «Реал», Суарес оформил хет-трик

«Барселона» крупно обыграла «Реал», Суарес оформил хет-трик - фото

Сегодня состоялось первое «Эль Класико» с декабря 2007 года, в котором на поле не было ни Криштиану Роналду, ни Лионеля Месси. Португалец летом перешёл в «Ювентус», а капитан «Барселоны» не мог играть из-за перелома руки.

«Сине-гранатовые» справились с принципиальным оппонентом и без аргентинца. Встреча завершилась со счётом 5:1.

На 11-й минуте Жорди Альба получил пас из глубины поля и выполнил прострел в штрафную. Филипе Коутиньо пробил в незащищённый угол ворот. Серхио Рамос пытался подстраховать Тибо Куртуа, но ему это не удалось.

На 19-й минуте игроки «Реала» не справились с давлением со стороны «сине-гранатовых» и потеряли мяч возле штрафной. Артур мощно пробил издалека, но Куртуа не позволил бразильцу забить.

На исходе получаса Луис Суарес реализовал пенальти. Уругваец сам заработал его, вынудив Рафаэля Варана сфолить на себе. Судья принял решение в пользу «Блаугранас» после просмотра повтора.

На 50-й минуте Марсело успел на прострел Иско в штрафную «Барселоны» и сократил отставание в счёте. Бразилец забил в третьем матче за «Сливочных» кряду. Подобное удалось ему впервые за всё время выступлений на «Сантьяго Бернабеу».

На 75-й минуте Луис Суарес забил головой, а на 83-й мягко перебросил мяч через Тибо Куртуа.

Артуро Видаль вышел на замену вместо Артура на 84-й минуте, а на 87-й установил итоговый счёт встречи. Чилиец головой замкнул навес Усмана Дембеле с фланга.

«Барселона» набрала 21 пункт и возглавила турнирную таблицу Ла Лиги. «Реал» опустился на 9-е место. В активе команды Хулена Лопетеги 14 очков в 10 поединках чемпионата Испании.

31 октября обе команды проведут матчи в рамках 1/16 финала национального кубка. «Сливочные» отправятся в гости к «Мелилье», а «сине-гранатовые» – к «Культураль Леонесе». Первый матч начнётся в 21:30, а второй – в 23:30.