«Барселона» на выезде уверенно обыграла «Алавес» (+видео)

«Барселона» на выезде уверенно обыграла «Алавес» (+видео) - фото

«Барселона» укрепила своё лидерство в Ла Лиге, обыграв на выезде «Алавес».

Каталонцы вышли на матч против «Алавеса» без Лионеля Месси в старте, которому Эрнесто Вальверде решил предоставить отдых.

Уже в самом начале поединка Суарес имел отличную возможность открыть счёт, однако Пачеко спас «Алавес» от гола. Других серьёзных моментов до конца первой половины встречи ни у одной из команд не было.

Скучный первый тайм компенсировался интенсивным вторым. Уже на 54 минуте встречи, 21-летний Карлес Аленья открыл счёт.

Suares-gol

А уже через пять минут судья назначил пенальти за игру рукой в штрафной «Алавеса». С точки хладнокровно пробил Луис Суарес.

Alenja-gol

Сразу после второго гола на поле появился Лионель Месси, заменивший Усмана Дембеле.

Уже спустя восемь минут после появления Месси попал в штангу ворот «Алавеса».

Однако, до конца поединка команды серьёзных моментов больше не создали. 0:2 -  «Барселона» набирает 80 очков, практически гарантируя себе чемпионство в этом сезоне.

«Алавес» - «Барселона» 0:2 (Аленья, 54, Сурес, 60 (пен)