«Барселона» обыграла «Картахену» в благотворительном матче

«Барселона» обыграла «Картахену» в благотворительном матче - фото

В среду вечером «Картахена» и «Барселона» провели спарринг, целью которого был сбор средств для пострадавших в результате сентябрьских наводнений в Мурсии. Последняя вошла в число регионов, которым был нанесён наибольший ущерб.

«Картахена» базируется в одноимённом городе на территории автономного сообщества. Она выступает в Сегунде Б (третьем дивизионе чемпионата Испании).

«Картахена» – «Барселона» – 2:0 (Перес, 64, Маркес, 88)

Главный тренер «сине-гранатовых» Эрнесто Вальверде дал возможность проявить себя нескольким молодым исполнителям.

В то же время на поле вышли 6 футболистов первой команды, которые были здоровы и не получили вызов в сборные своих стран: Жерар Пике, Усман Дембеле, Хуниор Фирпо, Серджи Роберто, Нето и Карлес Аленья. Из них только Нето и Аленья не были заменены до перерыва.

Действующий чемпион Испании распечатал ворота соперника на 64-й минуте. Рики Пуч сохранил мяч в борьбе с несколькими соперниками и откатил его Карлесу Пересу. Удар нападающего достиг цели.

Серхио Акиеме обыграл Хосе Алехандро Мартина Валерона и прострелил на Алехандро Хосе Маркеса. Венесуэлец поразил ворота «Эфесе» с близкого расстояния.

Первый официальный матч с участием «Барселоны» после международной паузы состоится 23 ноября в 15:00. Каталонцы сыграют на выезде против «Леганеса».