«Барселона» победила «Мальорку», Месси отметился хет-триком

«Барселона» победила «Мальорку», Месси отметился хет-триком - фото

Матч против «Мальорки» стал для Лионеля Месси первым в качестве шестикратного обладателя «Золотого мяча». Аргентинец отметил это событие 3 голами. Он помог «Барселоне» одержать убедительную победу над соперником и сохранить лидерство в Ла Лиге.

Каталонский клуб нанёс 17 ударов в створ ворот «Островитян». 5 из них достигли цели.

«Барселона» – «Мальорка» – 5:2 (Гризманн, 7, Месси, 17, 41, 83, Суарес, 43 – Будимир, 35, 64)

На 7-й минуте Марк-Андре тер Стеген выполнил заброс на Антуана Гризманна. Француз пошёл на сближение с вратарём гостей Маноло Рейной и перебросил мяч через него.

На 17-й Гризманн помог отличиться Лионелю Месси. Аргентинец нанёс эффектный обводящий удар с дальней дистанции.

Анте Будимир забил на 35-й минуте, но Месси почти сразу восстановил гандикап в два гола. Чуть позже Луис Суарес эффектно уложил мяч пяткой в нижний угол, стоя спиной к воротам.

Будимир оформил дубль, замкнув головой навес Франа Гамеса на дальнюю штангу.

«Барселона» провела последнюю результативную атаку на 83-й минуте. Серхио Бускетс выполнил заброс на Серджи Роберто, а полузащитник в падении отдал пас на Луиса Суареса. Уругваец откатил мяч на Лионеля Месси. «Десятка» каталонцев вогнал его в сетку.

Аргентинец записал на свой счёт 35-й хет-трик в матчах Ла Лиги, установив рекорд по этому показателю.