«Барселона» разгромила «Эспаньол» на выезде

«Барселона» разгромила «Эспаньол» на выезде - фото

«Барселона» одержала крупную выездную победу в матче против «Эспаньола». Каждый из представителей основной атакующей тройки «сине-гранатовых» поразил ворота «Перикитос».

Встреча каталонских команд завершилась со счётом 4:0 в пользу «Барселоны».

Начало разгрому «Эспаньола» было положено на 17-й минуте. Лионель Месси отличился кручёным ударом со штрафного в «девятку». Вратарь «бело-синих» Диего Лопес почти дотянулся до мяча, но всё же не уберёг команду от гола.

На 26-й минуте аргентинец эффектно расправился с несколькими оппонентами, а потом передал мяч Усману Дембеле. 11-й номер «Барселоны» нанёс обводящий удар в дальний от себя угол. Он достиг цели.

На 45-й минуте забил Луис Суарес. Уругваец вошёл во вратарскую и пробил Диего Лопеса с острого угла. Так форвард, пропустивший последние 3 матча команды из-за проблем с коленом, отметил возвращение на поле.

Автором результативной передачи стал Усман Дембеле. Француз записал на свой счёт 3 гола и 5 ассистов в своих последних 7 поединках за «Блаугранас» во всех турнирах.

На 65-й Месси снова отличился напрямую со штрафного. Капитан «сине-гранатовых» впервые в карьере оформил два таких гола в одном матче чемпионата Испании.

Кроме того, аргентинец стал первым игроком в истории Ла Лиги, которому удалось забить не меньше 10 голов в каждом из 13 сезонов подряд. В рамках нынешней кампании форвард уже поразил ворота соперников 11 раз.

«Барселона» набрала 31 очко и расположилась во главе турнирной таблицы испанского чемпионата. «Сине-гранатовые» опережают «Севилью» и «Атлетико», своих ближайших преследователей, на 3 пункта.

«Эспаньол» занимает 9-е место. В активе «Перикитос» 21 очко.

11 декабря в 23:00 команда Эрнесто Вальверде сыграет на своём поле против «Тоттенхэма». Поединок состоится в рамках заключительного тура группового этапа ЛЧ. Каталонцы уже обеспечили себе 1-е место в квартете B.