«Барселона» разгромила «Наполи», Гризманн впервые забил за каталонцев

«Барселона» разгромила «Наполи», Гризманн впервые забил за каталонцев - фото

«Барселона» добыла победу в первом спарринге с «Наполи» на последних минутах, но во втором каталонцы уверенно переиграли соперника. «Сине-гранатовые» отправили 4 мяча в ворота Алекса Мерета в период с 48-й по 63-ю минуты.

Антуан Гризманн впервые забил за каталонскую команду.

«Барселона» вышла на матч с траурными повязками в память о баскетболисте Чичо Сибилио. Испанец, рождённый в Доминиканской республике, выступал за «сине-гранатовых» с 1976 по 1989 гг. и участвовал в Олимпиаде-1980. Сибилио ушёл из жизни 10 августа в возрасте 60 лет.

«Наполи» – «Барселона» – 0:4 (Суарес, 48, 58, Гризманн, 56, Дембеле, 63)

На 48-й минуте Антуан Гризманн обыгрался с Луисом Суаресом и вышел на ударную позицию. Алекс Мерет, голкипер «Адзурри», отразил выстрел француза. Суарес выполнил подбор и переправил мяч в сетку.

Через 8 минут Гризманн всё же поразил ворота соперника. Он замкнул прострел Жорди Альбы. Чуть позже Луис Суарес отметился мощным ударом после скидки Усмана Дембеле.

Френки де Йонг перехватил неточный пас соперника и выдал диагональную передачу на Дембеле. 11-й номер «Барселоны» отправил мяч в нижний угол.

Это был последний спарринг «сине-гранатовых» перед началом нового сезона. 16 августа в 22:00 чемпион Испании встретится с «Атлетиком». Поединок состоится в рамках 1-го тура Ла Лиги.