«Барселона» разгромила «Севилью» и вышла в полуфинал Кубка Испании (+видео голов)

«Барселона» разгромила «Севилью» и вышла в полуфинал Кубка Испании  (+видео голов) - фото

«Барселона» дома разгромила «Севилью» и вышла в полуфинал Кубка Испании.

«Барселона» - «Севилья» 6:1 (Коутиньо, 13 (п), Ракитич, 31, Коутиньо, 53, Серхи Роберто, 54 - Арана, 68 - Суарес, 89, Месси, 90+2)

«Барселона»: Силлессен - Роберто, Пике, Ленгле, Альба - Ракитич, Бускетс, Артур - Месси, Суарес, Коутиньо

Запас: тер Штеген, Семеду, Малком, Боатенг, Аленья, Видаль, Вермален

«Севилья»: Сориано - Каррису, Кьер, Гомес - Промес, Банега, Амаду, Меса, Арана - Сарабия, Силва

Запас: Вацлик, Бен Йеддер, Рог, Ф. Васкес, Меркадо, Х. Васкес, Хиль

После серии атак «Барселоны» на старте поединка, на 13 минуте Месси заработал пенальти, который чётко реализовал Коутиньо.

На 24 минуте Силессен отразил пенальти от Банеги.

На 31 минуте поединка, после прекрасного паса Артура, мяч забивает Иван Ракитич.

На 53 минуте Коутиньо делает дубль, а буквально в следующей атаке, Роберто забивает четвёртый гол. 4:0.

? #CopaBarça pic.twitter.com/EldKawv45N

— FC Barcelona (@FCBarcelona) 30 января 2019 г.

На 68 минуте интрига неожиданно вернулась - Арана после паса Банеги выстрелом в дальний угол сократил отрыв в счёте. 4:1, и теперь «Севилью» от полуфинала отделял лишь один забитый мяч.

Однако, в самом конце поединка, на 89 минуте, Луис Суарес укрепил преимущество каталонцев - 5:1.

А уже в дополнительное время Месси довёл счёт и вовсе до неприличного - 6:1 и «Барселона» в полуфинале!