«Барселона» вернулась на победную тропу в Ла Лиге

«Барселона» вернулась на победную тропу в Ла Лиге - фото

Поединок между «Барселоной» и «Севильей» пока что является самым результативным в 9-м туре Ла Лиги. Если участники предыдущих четырёх в сумме забили 8 голов, то «Барселона» и «Севилья» порадовали болельщиков 6 точными ударами.

Подопечные Эрнесто Вальверде взяли верх над «Нервионцами» – 4:2. Эта победа очень важна для «Барселоны», ведь в предыдущих четырёх матчах чемпионата команда довольствовалась тремя ничьими.

«Сине-гранатовые» обеспечили себе комфортное преимущество в счёте в начале встречи. На 2-й минуте Филиппе Коутиньо отправил мяч в «девятку» после передачи Лионеля Месси. На 12-й аргентинец забил сам, совершив сольный проход.

На 26-й минуте капитан «Барселоны» вынужден был покинуть поле из-за повреждения руки. Медобследование выявило у Месси перелом.

На 62-й минуте Луис Суарес обыграл Даниэля Каррису, вошёл в штрафную соперника, но голкипер «Нервионцев» Томаш Вацлик сбил уругвайца. Пенальти реализовал сам пострадавший.

На 79-й минуте защитник «Барселоны» Клеман Лангле срезал мяч в ворота своей команды. На 88-й Иван Ракитич отличился ударом с угла штрафной площади.

На 91-й Луис Муриэль стал автором последнего гола в матче.

«Барселона» набрала 18 очков и вышла на 1-е место в Ла Лиге. «Севилья» остаётся на 3-м с 16 пунктами.