«Бавария» надолго потеряла Толиссо и Рафинью

«Бавария» надолго потеряла Толиссо и Рафинью - фото

«Бавария» одержала победу во вчерашнем матче против «Байера» и осталась во главе турнирной таблицы Бундеслиги, но надолго потеряла двух исполнителей. Речь идёт о правом фулбеке Рафинье и полузащитнике Корентене Толиссо.

Француз повредил колено на 42-й минуте встречи. Медобследование выявило у него разрыв передней крестообразной связки. Сегодня чемпион мира перенесёт операцию на повреждённом суставе.

Точной информации о сроке восстановления Толиссо пока нет. Представители «Баварии» утверждают, что он пропустит несколько месяцев.

В конце второго тайма Карим Беллараби грубо сыграл против Рафиньи. Бразильцу пришлось покинуть поле на 83-й минуте. Фулбеку диагностирован частичный разрыв связок левого голеностопа. Он пропустит несколько недель.

Издание Bild предполагает, что Толиссо вернётся в строй через 6 месяцев, а Рафинья – через 3 недели.

«Бавария» обыграла «Байер» со счётом 3:1. Команда Нико Ковача набрала максимум очков в первых трёх турах Бундеслиги.

Во вторник «красные» сыграют против «Бенфики» в рамках 1-го тура группового этапа Лиги Чемпионов. Встреча начнётся в 22:00.